Институт аграрных исследований посетил известный немецкий аграрный экономист профессор Ульрих Кёстер

В ходе встречи с сотрудниками Института профессор Кёстер обсудил перспективы разработки  на базе Высшей школы экономики магистерской и аспирантской программ по аграрной экономике с учетом европейского опыта.

В рамках визита состоялись встречи профессора Кёстера с Исполнительным директором Национальной мясной ассоциации С.Е. Юшиным и руководителем проекта «Российско-Германский аграрно-политический диалог» Мартином Шюсслером.

23 января профессор Ульрих Кёстер дал открытый семинар на тему «The importance of institutions and organizations for agriculture» («Важность институтций и организаций в сельском хозяйстве»), который посетили около 20 профессоров ВШЭ, РАНХиГС, Государственного университета землеустройства, аграрных исследователей научных учреждений города Москвы, представителей Минэкономразвития России, студентов.

Презентация выступления профессора Ульриха Кёстера «The importance of institutions and organizations for agriculture»

Профессор Ульрих Кёстер (Ulrich Koester) - профессор Кильского университета (Германия). Долгое время был советником Министерства сельского хозяйства Федеративной Республики Германии. Получил образование в ряде ведущих университетов в Германии, докторскую степень в 1968 г. в университете Гёттингена. Почетный доктор десятка немецких университетов, университета Беркли (США), Монгольского государственного аграрного университета. Имеет обширный опыт работы в аграрной экономике: профессор аграрной экономики в трех десятках университетов мира, включая США, Венгрию, Чехию, Румынию, Финляндию, Монголию, Кению и пр. Исследователь во Всемирном банке, IFPRI, IAMO, ФАО, член научного совета при Федерального министерства продовольствия и сельского хозяйства Германии, член многочисленных редакционных советов ведущих мировых аграрных изданий.